четверг, 26 января 2012 г.

15 причин любить Лондон - часть II

Почему лондонцы считают Лондон - лучшим городом на земле? Что особенного в этом городе? Почему сюда всегда хочется вернуться? Продолжаем расследование. Ниже, читайте очередную порцию фактов почему стоит влюбиться в Лондон. Первую часть постов этой серии можно найти тут.
Жареные каштаны. Тауэрский мост, Лондон.



1) Двухэтажные автобусы

Красный двухэтажный автобус
Двухаэтаэжные красные автобусы безусловно английское изобретение. Как и многие другие традиции, англичане также и сохранили это средство передвижения. Более того, эти модели постоянно модернизируются и уже у меня ассоциируются с чем-то футуристическим. Интересно отметить, что недавно мерия города приняла решения отказаться от автобусов с гармошкой , так как они усугубляют пробки. Хотите устроить вечеринку в красном автобусе? Спросите меня как :)

Присоединяйся к Русскому в Англии на Facebook 
и будь в курсе последних событий



2) Лондонские распродажи
Распрадажа - витрина магазина
Распродажи в Лондоне - одни из самых известных. Два самых глобальных сейла проходят после рождества, на подарочный день (26 декабря), и в перую неделю июня. В эти дни распродается все, что угодно и по смешным ценам. На улице полный хаус, люди хватаются за все. В общем, сплошная суета. Самое лучшее место для распродажи - это магазины премиум класса (Харродс или Бонд Стрит). Там уже точно присмотеть что-нибудь стоящее по сходной цене.


3) Предусмотрительность

У пешеходных переходов показано в какую сторону стоить в начале посмотреть





















Сложно сказать откуда тут столько предусмотрительности - особенность англичан или же итоги многовековой демократии... Но в Великобритании все продумано, сделано так, что тебе удобно. Здоровье и безопасность в королевстве - на первом месте! Простой факт: если ты разбил бокал в баре, то тебя спросять: "В порядке ли ты?", но уж точно не будут выставлять счет за битое стекло.



Присоединяйся к Русскому в Англии на Facebook, чтобы первым узнать о новостях из Лондона




4) Белки

Белка в парке

Белок тут огромное количество. Их в Лондоне настолько много, что даже продают специальные кормушки для птиц, чтобы защитить летучих созданий от этих зубатых хищников. Самое лучшее место наблюдать за белками - это парки. Если тебе повезет и ты наткнешься на смелое животное, то сможешь покормить ее с руки.

5) Парки


Да, парки, это отличительная черта Лондона от любого другого мегаполиса. Сколько в Лондоне парков? Да кто знает. Их тут столько, что невозможно пересчесть. От самых известных и громадных как Гайд Парк (Риджентс Парк, Виктория Парк и т.д.) до совсем миниатюрных. Парки тут повсюду: и в центре, и на окраинах. Парки - отличное место, чтобы провести там пикник, пробежаться или просто понежеться на солнышке летом во время ланча.


Больше информации из Великобритании можно найти на странице блога в фейсбуке

Вскоре, будет опубликован заключительный пост из серии "15 причин полюбить Лондон".




2 :ВОЗНИК ВОПРОС? СПРОСИ ТУТ И ЖДИ ОТВЕТ:

С белками повезет в любом случае, потому что они почти ручные. Кстати, благодаря им, я познакомилась с чудесным и интересным человеком в Сент Джеймс парк, он кормит там белок уже много лет, его зовут Дональд))) Передавай ему привет от меня))
Спасибо за пост, я как будто снова побывала в Лондоне

Оксана, мне кажется, я знаю о ком ты говоришь...

Отправить комментарий

Прокомментируй тут