четверг, 9 февраля 2012 г.

15 причин любить Лондон - часть III

Заключительный пост этой серии. Что особенного в Лондоне? Смотрите ниже информацию об англичанах, лондонских музеях, общественном транспорте и многом другом!


Следи за последней инорфмацией из Англии на странице в Facebook 

Протестующие Англичане


1) Бесплатные музеи
Музей Лондона - Tate Britain
Все государственные музеи Великобритании - бесплатны. И этим стоит гордиться! Представьте, сколько вы можете сэкономить на билетах? Всреднем, входной билет в мезей какой-нибудь европейской столицы обойдете тебе в 10-15 евро. А уж какие музеи в Лондоне? Шикарные экспозиции со всего мира! Обратите внимание, что за некоторые экспозиции все-таки придется заплатить.

2) Отдельные полосы для общественного транспорта
Спальные район на севере Лондона
Отдельным пунктом решил выделить полосы для общественного транспорта (bus lane). Почему автобусы настолько популярны в Англии? Да потому что они не стоят в пробках, а двигаются... ни и, конечно же, потому что они работаю 24 часа в сутки!

3) Полуденный чай
Полуденный чай

Никогда не думал, что полюблю чай с молоком. Никогда не говори никогда! И правда, живя в Англии, полюбил чай именно в такой комбинации. А что может быть прекрасней afternoon tea или как нас учили в школе - файв о'клок (five o'clock). Полуденный чай - это старинная церемония, которая обычно проходит по воскресеньям. Приходишь в ресторан, выпиваешь бокал шампанского в начале и потом начинаешь пить чай в нимеоверных дозах. Плюшки, сендвичи и торт прилагаются. Рекомендую попробовать.

4) Живая природа в черте города
Хамстед - Hampstead Heath
Утки, лебеди, белки, лисы... кто еще? В Англии заболятся об окружающей среде, птичках, зверьках и тому прочее... Только вот голубей запрещают кормить, чтобы крысы не питались остатками корма. Хотите увидеть братьев наших меньших - необязательно идти в зоопарк. Просто прогуляйтесь по Гайд Парку.

5) Англичане
Лондонцы
Завершает список причин полюбить Лондон - англичане. Вежливость, тактичность, превосходное чувство юмора, - восхищаюсь этими качествами! Совсем недавно рассказал своему знакомому-англичанину историю о том, как мои соседи, этажом ниже, пожаловались на то, что я издаю много шума. "А ты принес им торт после этого?" - спросил он у меня.


Хотите быть в курсе последних лондонских событий? Тогда присоединяйся к Англии на Facebook


15 причин полюбить Лондон - часть I



1 :ВОЗНИК ВОПРОС? СПРОСИ ТУТ И ЖДИ ОТВЕТ:

А еще я люблю Лондон, потому что там живет один из самых лучших людей мира, это, Сега, ты, конечно)))))

Отправить комментарий

Прокомментируй тут