Жилье


Недвижимость в Англии, наверное, это одна из самых важных вещей в жизни, чтобы чувствовать себя комфортно.




Лондон, во многих отношениях, достаточно дорогой город. Это касается и недвижимости. Речь пойдет о съемной недвижимости.

Встретить в Лондоне человека, который снимает себе квартиру - большая редкость. В большинстве своем, лондонцы снимают комнаты. То есть делят квартиру с товарищами (flatmates).
Часто бывает, что кто-нибудь снимает сначала себе дом,
а потом ищет себе flatmates и сдает им комнаты
Сколько стоит снять комнату в месяц недалеко от центра? В среднем это £500-£600.


Есть вопросы? Заходи на страницу в Facebook

На сайтах по поиску недвижимости часто можно увидеть следующее сокращение: £200pw. Это означает цена £200 в неделю. Учтите, что на практике оплата происходит ежемесячно и, как правило, по безналичному расчету.

Важно! Всегда узнавайте перед подписанием договора, включены ли в стоимость аренды счета за коммунальные услуги и прочие налоги и сборы. В среднем, это £200 в месяц. При съеме комнаты, эти налоги обычно включены в стоимость. При аренде квартиры - Вам оплачиваете их самостоятельно.

Определения: 
Лендлорд (landlord) - это собственник квартиры. 
Тенант (tenant) - съемщик. 

При аренде квартиры Вы заключаете с договор с лендлордом. Внимательно изучайте контракт перед подписанием, чтобы избежать в дальнейшем неприятных ситуаций. Например, в договоре может быть прописано, что Вы должны уведомить лендлорда, если решили съехать с квартиры, как минимум за 3 месяца. Если не предупредили вовремя, то скорее всего потеряете свой депозит. Всегда договаривайтесь о лучших условиях контракта. Вам, скорее всего, пойду на встречу.

Да, кстати, совсем забыл сказать, что после заключения договора Вам, скорее всего придется заплатить депозит в размере одной ежемесячной платы.
Некоторые предпочитают жить на кораблях
И напоследок, 

Закон часто стоит на стороне съемщика. Например, лендлорд не имеет права входит в сдаваемую им квартиру без разрешения съемщика или в его отсутствие. В случае поломки какой либо техники в квартире (стиральная машина, бойлер или розетка) - лендлорд обязан ее починить или заманить за свой счет.

Популярные ресурсы для поиска квартир: