Магазины

Сравнитель магазинов! 

Магазин в России = Английский эквивалент
Л’Этуаль + 36,6 = Boots
Хит Зона = HMV
Пятерочка = Costcutter
Gym Flex = Holland & Barrett

Эльдорадо = Maplin Electronics

Техносила, М.Видео = PC World, Curry’s Digital

Продовольственные магазины в Англии:

Большая пятерка: Asda, Tesco, Sainsbury’s, Marks and Spencer и Waitrose.

Хочешь быть в курсе событий - присоединяйся к блогу на Facebook

Asda, Tesco и Sainsbury’s - супермаркеты, рассчитанные на средний класс. Там всегда есть специальные предложения и различные скидки. Российским аналогом я бы назвал Перекресток и Пятерочку.

Магазины Tesco Metro гораздо крупнее чем Tesco Express,
они также дешевле, хотя это один и тот же бренд
Marks and Spencer и Waitrose - это магазины высшего класса. Наряду как “Азбука Вкуса” в России. Причем, Marks and Spencer всегда изготавливает все продукты только под собственным брендом. Pepsi или Coca-Cola там не найдешь.

Операторы сотовой связи. Отрадно, в Англии можно не покупать мобильный телефон. Его можно получить бесплатно с контрактом. Например, за 18 месячный контракт с одной из компаний сотовой связи, можно получить, условно, телефон Nokia, 500 минут и 5000 смс в месяц. За это с вашего банковского счета ежемесячно будет сниматься £15 фунтов на протяжение полутора лет. После данного периода, телефон остается в вашей собственности.
Рождественнская и июньская распродажи -
лучшее время для шоппинга в Лондоне
Также тут есть возможность выбрать тариф Pay-as-you-go. В этом случае придется постоянно пополнять свой счет, а деньги будут сниматься по факту использования.

Ценная инфа о жизни на острове из первых рук

Шесть основных операторов связи:

Virgin Mobile - www.virginmobile.com

Великобритании также есть крупный продавец мобильных телефонов (как Евросеть в России), который называется Carphone Warehouse (www.carphonewarehouse.com). Там возможно как купить телефон, так и подключиться к любому из операторов.

Интересно узнать какой-нибудь другой эквивалент магазина? Пиши мне!