четверг, 10 марта 2011 г.

Прогулки по Лондону - Из старины в природу

Фото отчет из серии репортажей Прогулки по Лондону

Вдоль реки River Lea проходит один из наиболее спокойных маршрутов по Лондону. Гуляя по этому пути, сложно догадаться, что вокруг его окружают автомобильные трассы и жилые районы. Ведь этот маршрут, по большей части, находится на территории заповедников.
Национальный парк Ли Валли - Lea Valley National Park
Начало маршрута: провинциальный город Waltham Abbey, который находится в непосредственной близости с Лондоном.



Просмотреть Прогулка Ли Валли 1 (Lea Valley Walk I) на карте большего размера

Одной из достопримечательностей этого города является старинное аббатство и гробница короля Гарольда II. Неподалеку оттуда также находится заповедник стрекоз. Если кому интересно пишите мне для дальнейших деталей.
Церковь Уолтем Абби (Waltham Abbey)
Непосредственно на территории аббатства находится уютное кафе Phillpot's Tea Rooms. Прекрасное место, чтобы выпить английского чая, отведать свежесделанный сандвич и обсудить все детали предстоящего путешествия. Это заведение - семейный бизнес и находится в истерическом здании с деревянным каркасом. В хорошую погоду тут предоставляется отличная возможность посидеть за столиками на улице и лицезреть вид садов Abeey Gardens.

Летнее кафе в Англии Phillpot's Tea Rooms
Прямо за аркой, справа от кафе, находится уличный рынок и исторический центр города.
Старинный английский паб
Нам же надо двигаться в сторону реки River Lea, откуда начинается наша велосипедная прогулка до Лондона вдоль этого канала через национальные заповедники. Летом на протяжении всего пути открывается множество дивных мест для пикников.
Река Рива Ли (River Lea)
По этому маршруту очень легко ориентироваться. Он повсеместно оснащен указателями и полностью проходит параллельно реке по тропинке. Маршрут будет более отличен своими природными прелестями и духом спокойствия, но и для историков найдется несколько интересных объектов. Например, в начале пути посмотреть на королевские пороховницы. Снова же, обращайтесь ко мне за деталями.
Скотина у водохранилища
Следующей интересной остановкой являются шлюзы Энфилд Лок (Enfield Lock) и близлежащее поселение. Оно было построено при королевской фабрике боеприпасов во времена войн с Наполеоном и его армией.
Сейчас на месте военной фабрики располагается жилой район
Чтобы продолжить путь, необходимо перейти реку по мосту и следовать далее по противоположному берегу. Слева будет находится громадное водохранилище Кинг Джордж (King George Reservoir). Это один из 13 искусственных водоемов, протянувшихся вдоль национального парка Lea Valley Park. Они обеспечивают 10%-ную нужду Лондона в питьевой воде. 
За искусственной дамбой находится водохранилище
Зимой эта область является важным местом перелета птиц.
Птицы и завод по переработке мусора отлично уживаются друг с другом
Сразу за водохранилищем есть находится железнодорожная станция. Поэтому предлагается три разворота событий:

1) Кто устал, садятся на электричку до вокзала Ливерпуль Стрит Стейшн (Liverpool Street Station) и едут отдыхать;
2) Кто проголодался, идут подкрепиться в прекрасный английский паб Харвестер (Harvester) за пинтой пива, неограниченным салат-баром и свежим грилем (все вместе будет стоить порядка £10).
3) Кто полон сил, двигается дальше.
Обед в пабе Харвестер (Harvester)
Продолжение прогулки в следующем посте.

Ну а тот из вас, кто хочет прогуляться со мной по Лондону или просто получить полезную информацию, пусть пишет мне на почту.


Смотрите другие прогулки по Лондону:

0 :ВОЗНИК ВОПРОС? СПРОСИ ТУТ И ЖДИ ОТВЕТ:

Отправить комментарий

Прокомментируй тут