среда, 2 марта 2011 г.

Кукушка в Лондоне

Люблю встречать друзей! Этот пост полностью посвящен моей подруге Светлане. Вы можете смело пропустить этот пост, потому что он затрагивает мою личную жизнь. Ведь, если вы не знаете меня лично, то это вас вряд ли заинтересует. 
 
Света - мой друг. Я, любя, называю ее Кукушка. Она как-то пообещала приехать в гости. И не заставила себя долго ждать. Чему я безумно обрадовался!



Первые дни прибывания в Лондоне Кукушка была полностью свободна от меня. Поэтому главные культурные достопримечательности она исследовала самостоятельно. Вернее, со своей соплеменницей попутчицей.

Блог Русский в Англии на Facebook

Наша, так сказать, полноценная встреча произошла в Walthamstow (один из 33 районов Лондона). Можно сказать, это спальный район. Большинство жилых домов в этой деревне (Walthamstow Village) Викторианского стиля. Это небольшие двухэтажные дома. Как правило, в одном доме живет одна семья.

Пососедству с Walthamstow находится округ Хакни (Hackney). Этот район в последнее время особенно динамично развивается. Буквально за пару лет цены на недвижимость тут возросли более чем в три раза.

Продуктовый рынок Broadway Market находится рядом с парком London Fields
Здесь же находятся знаменитые рынки Broadway Market, Sptittafields Market и Brick Lane (подробнее о рынка в посте ТОП 3 Лондонских рынка) и сердце моды - район Shoreditch.

Brick Lane - яркий район нового Лондона
Мы, в тот день, решили пройтись по Regents Canal. Дорога вдоль этого канала - одно из прекрайснейших мест Лондона.

 В Великобритании хорошо развита система водных каналов. 

Шлюзы (locks) на Regents Canal
На лодке от Лондона до Шотландии можно спокойно добраться за 3-4 дня. Время от времени, правда, придется шлюзоваться. 

 Река Lea Navigation окружена национальными парками
Придется также лицезреть на удивительные места - тихую и спокойную Англию. Ту Англию, которую зачастую даже коренной Британец оставляет незамеченной.

Выход в город с канала в Islington
Стало темнеть и насупило время возращаться в суетливый Лондон.

Спустились в знаменитоe Лондонское метро. Кстати, отличный пост Лондонское метро можете найти в журнале у ZYALT.

Но домой мы не торопились, а решили прогуляться по Сити (The City). Финансовый центр королевства. Здания банков, одинаковые офисные сотрудники, деловая одежда. Стоит отметить, что этот район становится пустеет вечером и от этого становится гораздо привлекательнее.

Здание штаб-квартиры банка Lloyds TSB
Здания Lloyds в Лондоне и центр Жоржа Помпиду в Париже похожи тем, что у обоих канализационная системы вынесена наружу.

Рынок Leadenhall Market
Leadenhall Market. Этот рынок основан в 14 веке и находится неподалеку от современного Лондонского сити. Работает с 7 утра до вечера и в основном продает свежую еду. На рыке примечательна крыша, которая превратила рынок в туристическую достопримечательность. Дизайн крыши создал Sir Horace Jones в 1881 году.

Здание мэрии Лондона City Hall
Через 15 минут мы перешли Темзу по Tower Bridge (Тауерский Мост) и оказались в Southwark (Саутварк). Это один из красивейших районов Лондона, октуда открываются захватывающие виды на город. Слева на фотографии виден City Hall. Этот проект стоил казне Лондона £65 миллионов.

Переход под мостом Лондона
Лодонские переходы оборудованы кривыми зеркалами. Это дает возможность увидеть того, кто находится за углом.

Тауерский мост (Tower Bridge)
На мосту можно сфоткаться и в такой позиции.

Вид на район Southwark и Темзу
Небоскреб Shard London Bridge будет самым высоким зданием Европейского Союза, после завершения стройки в 2012 году. На этом наша прогулка подошла к концу. Мы оставили ночной Лондон в покое и пошли готовиться к новому дню. Я обязательно об этом напишу. Ну а сейчас, просто хочу сказать Кукушке: Приезжай еще :)

1 :ВОЗНИК ВОПРОС? СПРОСИ ТУТ И ЖДИ ОТВЕТ:

Отправить комментарий

Прокомментируй тут