среда, 5 марта 2014 г.

В Лондоне сейчас: анонсы апреля 2014

 Состязание по гребле BNY Mellon 

6 апреля 2014 года

Оксфордские и Кембриджские состязания по гребле на Темзе являются старейшими спортивными соревнованиями в мире и одними из самых популярных в спортивном календаре Лондона.

Приходите и получите удовольствие на берегах Темзы между Мортлейком и Патни, а также поддержите гребцов.

Являясь одним из немногих бесплатных спортивных зрелищ в Лондоне, гребля создает атмосферу праздника на берегу Темзы. До 250 000 человек каждый год собираются у реки, чтобы поучаствовать в торжествах и понаблюдать за Оксфордскими и Кембриджскими университетскими командами, в то время как они мчатся по известной дистанции в четыре с четвертью мили от Патни до Мортлейка.

All rights reserved by Roy McGrail (krm gib)

Вы можете выбрать любое место для наблюдения по обеим сторонам реки на всем протяжении курса, однако следует отметить следующие сектора:

· Мост Патни, набережная Патни и Бишопс парк (у старта)
· Крейвен Коттедж, домашний стадион футбольного клуба Фулхэм (лучшее место на первой миле)
· Хаммерсмит и Барнс (середина дистанции)
· Дьюк Мидоус и мост Чизик (финиш)


О состязании
Команды по гребле из двух университетов первый раз соревновались в 1829 году, сама же гонка стала проводиться ежегодно, начиная с 1856 года, за исключением времени Мировых Войн. Говорят, что каждый член команды по гребле тратит порядка двух часов на отработку каждого взмаха веслом. Для завершения дистанции необходимо осуществить около 600 взмахов.

В 2013 году Оксфорд победил в 159-м состязании по гребле на 1 1/3 длины за 17 минут и 28 секунд.

 Практическая информация 
Когда: 6 апреля 2014 года
Где: Мост Патни
Адрес: Патни, Лондон, SW6 3UH
Интернет: www.theboatrace.org
Часы работы: Состязание по гребле 2014 года начнется в 18.00 в воскресенье 6 апреля, чему будет предшествовать гонка запасных команд между Isis и Goldie.


 Лондонский марафон 2014 Virgin Money 

13 апреля 2014 года

Станьте участником Лондонского марафона Virgin Money. Независимо от того, бежите ли вы, прогуливаетесь или просто поддерживаете участников на тротуаре, это лондонское спортивное общество.

Каждый год около 30 000 человек бегут марафон на дистанцию 26,2 мили (42,2 км) по улицам Лондона.

Некоторые бегут для личных достижений, другие - с целью заработать на благотворительность. Многие бегут в эпатажных маскарадных костюмах. Среди костюмов прошлых лет: гигантский пингвин, лондонский автобус, Супермен и улитка. Лондонский марафон Virgin Money открыт для всех – от новичков, которые проходят дистанцию шагом, до профессиональных атлетов.

Маршрут проходит вдоль южной части Темзы к ее северной части, пересекая ее по Тауэрскому мосту. От Гринвича и Блэкхита к Букингемскому дворцу, марафонцы пробегают мимо некоторых известных достопримечательностей столицы, включая "Лондонский Глаз" и Лондонский Тауэр.

С таким обширным и впечатляющим пейзажем неудивительно, что организаторы прозвали его "исторической пробежкой по Лондону".

All rights reserved by Coolasicemandave

История Лондонского марафона
Лондонский Марафон был создан после того, как бывший Олимпийский чемпион Крис Брашер вернулся после участия в Нью-Йоркском марафоне. Он был так вдохновлен видом более миллиона человек различных культур, объединенных этой задачей, что решил, что у Лондона должен быть свой собственный марафон.

После нескольких месяцев изучения организации гонок и финансовых особенностей больших городских марафонов, Брашер создал благотворительный статус организации. Его замысел был реализован 29 марта 1981 года с иннаугурационной речью о Лондонском марафоне. Это был мгновенный успех.

Лондонский марафон: Ради веселья и благотворительности
Каждый год миллионы людей наблюдают и болеют на перекрестках и в лондонских пабах. Этому можно дать название – Уличная вечеринка длиной в 26,2 мили!

И независимо от того, болеете ли вы на тротуаре или проливаете пот на дистанции, в конце дня победитель только один – благотворительность. С самого начала марафона в 1981 году его участники собрали более £500 миллионов.

 Практическая информация 
Когда: 13 апреля 2014 года


 Пасха в Лондоне 2014 

18 апреля – 21 апреля 2014 года

Пасхальные кролики, Пасхальные яйца и специальные предложения пасхальных каникул... Должно быть, в Лондоне Пасха!

Развеселите всю свою семью во время Пасхальных каникул на особых мероприятиях в Лондоне. И помните, Пасха – не только для детей; для взрослых в Лондоне также имеется множество Пасхальных угощений!

All rights reserved by Stephskimo
Обращайте внимание на специальные Пасхальные мероприятия на лондонских достопримечательностях, включая:

· Настоящие яйца и пушистых утят в лондонском центре WWT London Wetland Centre
· Веселые семейные мероприятия на историческую тематику в Historic Royal Palaces
· Поиски Пасхальных яиц в Катти Сарк, Музее детства и Королевских ботанических садах Кью

Взрослые могут рассчитывать на Пасхальные угощения, включая шоколад и послеобеденный чай, Пасхальные концерты и Пасхальные предложения в отелях Лондона.

 Практическая информация 
Когда: 18 апреля – 21 апреля 2014 года

 Праздник Святого Георгия на Трафальгарской площади 2014 

21 апреля 2014 года

Лондон отмечает День Святого Георгия с полным набором событий, включая парады, кулинарные фестивали, детские мероприятия и многое другое. Основным событием является ежегодное празднование Дня Святого Георгия на Трафальгарской площади, которое проходит 21 апреля.

Официально День Святого Георгия приходится на 23 апреля.

All rights reserved by McTumshie
История Святого Георгия и Дракона
Святой Георгий является покровителем Англии. Его имя чаще всего ассоциируется с легендой о Святом Георгии и Драконе.

В мифической повести Джордж завоевывает славу, убивая дракона, который терроризирует деревню и собирается съесть прекрасную принцессу. Джордж выживает в этом испытании, призывая крестное знамение.

В знак своей благодарности местные жители обращаются в христианство и следуют рыцарскому поведению Георгия, спасшего принцессу.

Рассказ создан по мотивам реальной жизни Георгия, который родился около 280 г. н.э. и был воспитан, чтобы стать солдатом Римской империи.

Миф о Святом Георгии и Драконе был известен в Англии до нормандского завоевания в 1066 году. Но идея Георгия как покровителя нации, вероятно, завоевала популярность во время Уильяма Шекспира.

В пьесе Шекспира Генри V английские войска сплочены криком "Бог за Гарри, Англию и Святого Георгия!".

 Практическая информация 
Когда: 21 апреля 2014 года
Где: Трафальгарская площадь, Лондон, WC2N 5DN

0 :ВОЗНИК ВОПРОС? СПРОСИ ТУТ И ЖДИ ОТВЕТ:

Отправить комментарий

Прокомментируй тут