воскресенье, 9 марта 2014 г.

Чем заняться в солнечный день в Лондоне?

Сегодня первый день в этом году, когда можно было сидеть на улице и не мерзнуть. Тысячи людей воспользовались этим случаем и вышли погреться на солнышке. Сложилось такое ощущение, что люди ожили. Не то чтобы их стало больше, просто все вокруг зашевелилось.

На рынке Бродвей Маркет выстроилась очередь за блинами, вдоль Риджентс Канала удобно устроилась молодежь, а в парке Лондон Филдс начались первые пикники. Начало марта – изумительное время года.

Чем можно заняться в Лондоне в теплый день?

All rights reserved by Gkriniaris

1) Прогуляться вдоль Риджентс Канала
Риджентс Канал – это одна из Лондонских водных артерий. Он проходит вдоль многих интересных мест города: Маленькая Венеция, Риджентс Парк, Камден Таун и другие. Выбрав этот маршрут, вы откроете для себя город с интересной стороны. Вы увидите насколько разнообразен и поразителен этот город. Например, вы можете сравнить встречающихся прохожих в Маленькой Венеции с прохожими, которых увидите в Камдене.


2)Устроить пикник в парке

Пикники в парке любят устраивать огромное количество лондонцев. Благо, что Лондон – один из самых озелененных городов мира. Стоит отметить, что разжигать барбекю в большинстве парков запрещено (исключение составляет, например, Лондон Филдс). А вот взять с собой покрывало, еду и напитки, и разместиться на лужайке - вполне обыденное дело.


 Some rights reserved by wanderlasss

3) Посетить один из многочисленных городских рынков

Нравится ли вам уличная еда, антиквариат, одежда сэконд хэнд, сувениры или фермерские продукты? – на Лондонских рынках можно прожить целую жизнь. За многими из них стоит целая история, и они несут в себе самобытность города. Можно сказать, что посещение рынка – это одно из заданий, которое обязательно стоит сделать, находясь в Лондоне с визитом.

4) Отправиться на бесплатную прогулку по городу

Администрация города и некоторые некоммерческие организации поддерживают и развивают Маршруты по Лондону. Для обычного обывателя – это возможность воспользоваться бесплатными ресурсами для самостоятельной организации прогулки по интересным местам английской столицы.

5) Покататься на велосипеде

Всего лишь несколько лет назад мэрия города ввела в действие систему прокатов велосипедов и на сегодняшний момент – это одна из самых больших в мире систем прокатов. Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо иметь банковскую карточку и найти один из сотен автоматических пунктов проката. Интересно отметить, что в лондонцы называют это вид транспорта - Велосипеды Бориса (в честь мэра города)

6) Найти один из пабов с террасой на крыше

Улицы в Лондоне достаточно узкие, поэтому открытых кафе в городе не так уж и много, как в том же самом Париже. А многие из тех, что есть – находятся в тени соседних домов. А ведь так хочется солнца! Приходится выкручиваться. Прекрасной альтернативой может стать паб или ресторан с террасой на крыше. Стоит сразу же предупредить, что в теплый солнечный день там будет ооочень много народу. Чтобы облегчить вам работу, называем один из пабов: Red Lion.

7) Пробежаться трусцой

Да­-да, абсолютно серьезно. Вы пробовали исследовать город таким необычным образом? А почему бы и нет? Во-первых, это полезно для здоровья. Во-вторых, за короткое время можно изучить окрестности. В-третьих, так можно легко слиться с ритмом города и горожан.

8) Насладиться панорамой города с холма в Гринвиче

Зачем платить за колесо обозрения Лондон Ай, когда можно отправиться в Гринвич, дойти до обсерватории, оглянуться назад и… увидеть панораму Лондона с одной из самых высоких точек города. Все что вам следует делать дальше – это расслабиться и наслаждаться. Стоит отметить, что еще одно из мест откуда открывается прекрасный вид на город, - находится в парке Хампстед Хит.

All rights reserved by Tri Sport Epping

9) Поплавать в одном из открытых бассейнов Лондона

Стоит отметить, что подобного рода бассейны работают круглый год, так как вода в них подогревается. Бассейны с открытым верхом находятся во многих районах города, в том числе и в центре. Список бассейнов можно увидеться на сайте www.better.org.uk . Для посещения вам понадобится лишь заплатить около £5 за входной билет. Медицинской справки и плавательной шапочки не требуется. Только обязательно возьмите с собой купальный костюм и полотенце.

А какие у вас есть идеи по интересному проведения отдыха в Лондоне? Делитесь ими в комментариях.

0 :ВОЗНИК ВОПРОС? СПРОСИ ТУТ И ЖДИ ОТВЕТ:

Отправить комментарий

Прокомментируй тут