воскресенье, 25 августа 2013 г.

Чем заняться в дождливый день


 Вы просыпаетесь утром, нежно потягиваетесь, открываете глаза и… понимаете, что вчера вечером приземлились в Англии. От одной только мысли, что вы находитесь в путешествии, поднимается настроение. Вы моментально встаете с кровати и выгадываете в окно. На улице идет дождь! Хмм… Что же делать? Чем заняться?

Свое дождливое утро начните с плотного завтрака. Выделенная энергия вам понадобится в течение дня. Англичане, видимо, прекрасно понимают это, поэтому то и едят овсянку. Очень вкусная овсяная каша подается в ресторанах Pod, которые известны своими инновациями в рецептуре блюд. Кашу вы можете выбрать большого или маленького размера и добавить туда два наполнителя на свое усмотрение. Мои любимые: мед и бананы.

Второй вариант утренней трапезы – это английский завтрак. Традиционно он состоит из семи блюд – это жареные яйца, шампиньоны, сосиски и бекон, а также картофельная запеканка, белые бобы в томатном соусе и помидоры. Закажите к нему апельсиновый сок и чай или кофе. Лучшее место попробовать такой завтрак – это отправиться в местный паб.

All rights reserved by Gary Kinsman

Набравшись сил и энергии, отправляйтесь в музей Тейт Британ (Tate Britain), в котором собраны коллекции британского искусства. Бродя по коридорам музея, вы сможете прочувствовать необычную атмосферу. Помимо, обычных ценителей искусства, вы увидете художников, пишущих репродукции с картин. Или целые семьи, которые решили немного отдохнуть , и поэтому затеяли игры со своими детьми на полу прямо по среди зала.

После полудня испытайте на себе традицию – английского чаепития (afternoon tea). Усевшись за столиком, официанты только и будут подливать чай в вашу кружку и подносить мини-сандвичи и десерты. Одна из лучших чайных церемоний Лондона проходит в гостинице Дорчестер.

All rights reserved by brian_polli
Скоротать остаток дня вам поможет шоппинг. Для английских брендов одежды отправляйтесь на Риджентс Стрит (Regents Street). Там находятся знаменитый магазин игружек Hamleys, а также одежды таких марок как Russell and Bromley, Ted Baker, Burberry и другие.

Завершите свой вечер просмотра мюзикла в одном из многочисленных театров Ковент Гардена, после чего отправляйтесь на ужин в ресторан Criterion на Пиккадилли. То самое место, где сидел в свое время, в перерыве от государственных дел, обедал Уинстон Черчилль.

0 :ВОЗНИК ВОПРОС? СПРОСИ ТУТ И ЖДИ ОТВЕТ:

Отправить комментарий

Прокомментируй тут