суббота, 29 декабря 2012 г.

Двухэтажный автобус


В этом посте рассказано о двухэтажном автобусе. Том самом, который стал одним из символов Англии. Также тут находится документальный видеоролик о лондонских автобусах. У вас есть возможность совершить поездку на автобусе по вечернему Лондону
Двухэтажный автобус

Двухэтажный автобус - одно из средств общественного транспорта в Великобритании. Помимо Англии, двухэтажные автобусы можно встретить и вдругих странах мира. В основном это бывшие британские колонии, Ирландия и некоторые другие страны.

Двухэтажный автобус, главным образом ассоциируется с Лондоном. Тут он красного цвета и является обыденным средством сообщения внутри города.




Двухэтажные автобусы стали пользоваться такой популярностью в Великобритании по нескольким причинам. В первую очеред ь это сравнительно небольшая длина автобуса, что создает меньше причин пробкам на узких улицах английских городов. Вторая причина - это удобство для пассажиров, так как в двухэтажных автобусах находится больше сидячих мест. Стоит отметить, что мэрия Лондона в настоящий момент уменьшает количество автобусов с гармошкой, которые создают повышенную опасность на дорогах.

Дабл декеры (двухэтажные автобусы) уже давно зарекомендовали себя как символ Великобритании и ее территорий.

 Похожие статьи 

0 :ВОЗНИК ВОПРОС? СПРОСИ ТУТ И ЖДИ ОТВЕТ:

Отправить комментарий

Прокомментируй тут