среда, 23 апреля 2014 г.

В ресторан не ходи, дома не готовь


Сталкивались ли вы в своей жизни с ситуацией когда желудок просит еды, холодильник пуст, а ум вовсю противится выходить на улицу? Или может быть в холодильнике куча продуктов, их которых можно даже приготовить перуанское севиче, но просто не хочется заморачиваться.  В этой статье мы расскажем как можно поесть в Лондоне, не выходя из стен собственного дома (или гостиницы).

All rights reserved by Mark L Edwards 

Начнем с того, что в Лондоне, как и в любом другом мегаполисе мира, есть предостаточно средств вкусно покушать. Будь то у вас кошелек Рокфеллера или же ни гроша в кармане – вы не останетесь обделенными и голодными. Изысканные рестораны и кормежки для бездомных можно найти во многих лондонских районах. Однако, сегодня мы узнаем о том, как можно отведать практически любую кухню мира по более низким ценам, чем в ресторанах и не покидая стен собственного дома.

Как это работает

«Не готовьте! Просто кушайте!» - так звучит слоган интернет портала www.just-eat.co.uk по заказу еды на вынос. Суть работы этой системы достаточно проста.


1) Заходите на сайт www.just-eat.co.uk (или пользуетесь приложением для своего смартфона)
2) Вводите почтовый индекс (postcode) своего местоположения
3) Выбираете из списка, понравившийся вам ресторан
4) Составляете из меню свой заказ и нажимаете клавишу «отправить в ресторан».
5) Выбираете способ оплаты (банковской карточкой онлайн или наличными при получении) и ожидаете свой заказ.

Подтверждение о принятии заказа


Личный опыт

При заказе еды в прошлые выходные, Just Eat предложил нам более 300 доступных лондонских ресторанов в округе, предлагающих более 30 кухонь мира (включая:  индийскую, грузинскую, итальянскую, карибскую, тайскую и многие другие).

Недолго думая, мы остановились на грузинском ресторане и сделали заказ на две порции хинкалей (с мясом и грибами) и мегрельский хачапури. На двоих у нас вышло к оплате около £20 (примерное 1200 рублей). Заказ прибыл в течение следующих сорока минут. Было вкусно.

Хинкали уже на тарелке, хачапури еще в коробке

Немного истории

Некоторое время назад пятеро предприимчивых датчанина решили создать портал, позволяющий людям просто и легко делать заказ еды с доставкой на дом.  На данный момент еду онлайн через Just East можно заказать в 13 странах мира. На рынок Великобритании портал вышел на рынок в 2006 году. Спустя практически 8 лет британские пользователи ресурса приносят около 70% выручки компании.

Ради справедливости стоит отметить, что Just Eat не единственная компания подобного рода. На рынке также имеются конкуренты (например, www.hungryhouse.co.uk или www.takeaway.com). С кем из  них вы будете заказывать свой ужин – решать вам.

Приятного аппетита!   

Похожие статьи:

0 :ВОЗНИК ВОПРОС? СПРОСИ ТУТ И ЖДИ ОТВЕТ:

Отправить комментарий

Прокомментируй тут