понедельник, 3 февраля 2014 г.

Где купить одежду в Лондоне


Если вы когда-либо совершали или планируете покупку одежды в Лондоне, то эта статья может оказать вам хорошую службу. В ней мы узнаем какие типы магазинов бывают в Лондоне? Где находятся лондонские бутики? И где в Лондоне одежда для хипстеров.

Благодаря своему  местонахождению, Лондон стал центром пересечения торговых путей (Европа, Америка и Азия). Поэтому в этом городе, как ни в каком другом, представлено огромное разнообразие различных марок одежды.

All rights reserved by paulbence

Одним из самых популярных мест для шоппинга в Лондоне – является Оксфорд стрит. На ней представлены, так называемые, high street бренды одежды. То есть те марки одежды, которые популярны у среднего класса. В их числе: английские Topshop и River Island, корейский Uniqlo, шведский H&M, испанская Zara и многие другие бренды.



Для тех из вас, кто готов (и хочет заплатить) побольше – можете отправляться на другую знаментую торговую улицу Bond Street. Тут представленые top-end росконшные бутики (Vivienne Westvood, Ralph Lauren, Dolce and Gabbana и так далее). Цены тут могут зашкаливать за тысячи фунтов, зато вы гораздо с большей вероятностью, сможете встретить продавца, владеющего русским языком. Как ни крути, а арабы, китайцы и русские – основная клиентура этих магазинов.

All rights reserved by carmen ❄
Если вы сомневаетесь к какому из вышеперисленных классу себя отнести, то двигайтесь напрямую в какой-нибудь из супермаркетов. Там обычно представлены, как роскошные, так и общедоступные бренды. Наиболее известные из супермаркетов – это Harrod’s и Selfridge’s. Если вы фанат шоппинга и готовы посвлятить этому занятию целый день, то направляйте в крупнейший в Великобритании торговый центр Westfield – там уж точно вы сможете найти даже халат с перламутровыми пуговицами.

Любителям независимых маленьких магазинов, я рекомендую отправиться в район Ковент Гарден (более подробно о нем вы можете почитать тут) или погулять в районе Carnaby Street. Здесь выставляются независимые дизайнеры. Пусть они вкладывают в свои бренды гораздо меньшие инвестиции, чем вышеупомянутые монстры моды, - от этого качество их одежды  ни чем не хуже. Один из дизайнеров подобного рода открыл магазин – Unconditional.

Some rights reserved by [Duncan]
Одежда для хипстеров на любый вкус и размер кошелька выставлена в районах Шордич и Брик Лейн. Тут можно найти как высококлассные винтажные (секон-хенд) магазины, так и концептуальные бутики. Из сетевых магазинов тут выставили свои филиалы All Saints и Religion. Если вы оказались в этих районах в воскресенье, то вы сможете попасть на рынки,  и тогда вам представится дополнительная возможность  найти редкостную вещь: будь то дизайнерская футболка или противогаз из Южной Корее (более подробно о рынках).


0 :ВОЗНИК ВОПРОС? СПРОСИ ТУТ И ЖДИ ОТВЕТ:

Отправить комментарий

Прокомментируй тут