понедельник, 8 октября 2012 г.

Районы Лондона - Ковент Гарден (Covent Garden)

Ковент Гарден (Covent Garden) - один из районов Лондонского Уэст Энда (West End). Он популярен своими ресторанами, магазинами и театрами. Так что если вы ищите уютное место для ужина, интересный бутик или просто хотите посмотреть выступления уличных артистов, то вам несомненно стоит здесь побывать.

Ковент Гарден


Ковент Гарден является одним из самых любимых мест как самих лондонцев, так и туристов. Для туристов главным объектом внимания приходится Covent Garden Market Piazza (крытый рынок), а также Seven Dials (небольшая площадь, от которой расходятся сем дорог в разные стороны). Помимо этого, интересным местом для посещения может быть Neal's Yard (красочный дворик с различными магазинами и ресторанами).

Нилз Ярд (Neal's Yard)
Будьте готовы к огромному количеству людей, особенно в районе вышеозначенных туристических достопримечательностей. Если же вы желаете найти что-нибудь более изощренное и уютное, тогда вам придется поблуждать по узким улочкам Ковент Гардена. В этом и есть его очарование.

Маленькая улица
 Чем заняться 
- Сделать интересную покупку в независимом бутике
- Сходить в театр на мюзикл или спектакль
- Посмотреть уличных артистов
- Попробовать морожено с чилли перцем
- Выпить кофе или чая в уютной кофейне
- Взять уроки танцев школе Pinapple
- Погулять по маленьким улицам

Школа танцев
 Музей транспорта (London Transport Museum) 
Covent Garden Piazza, WC2E 7BB
web: www.ltmuseum.co.uk
Открыт 10-18 Пн-Чт, Сб, Вс
Музей рассказывает об истории Лондонского транспорта в хронологическом порядке. Там можно увидеть тенденции в дизайне общественного транспорта. Будет ли вам интересно увидеть автобус автобус 1829 года двигаемый лошадьми?

Музей Транспорта
 Гранд Опера (Royal Opera House) 
Bow Street WC2E 7BB
web: www.roh.org.uk
Оперный Тетра был основан в 1732 году. Однако современно здание было построено около 150 лет назад. Главное предназначение театра - музыкальные выступления. Хотя в то же самое время, предоставляется возможность исследовать восьмой этаж здания в составе в качестве экскурсии. Во время тура можно увидеть непосредственно сам зал, костюмерные, а иногда и репетиции выступлений. Некоторые кафе внутри здания также открыты для посещения. Наиболее интересным может являться ресторан Paul Hamlyn Hall Balconies (со стеклянной крышей).

Королевский Оперный Театр

 Как добраться 
Ближайшее метро: Covent Garden
web: www.coventgardenlondonuk.com

Самый большой в мире магазин Apple

0 :ВОЗНИК ВОПРОС? СПРОСИ ТУТ И ЖДИ ОТВЕТ:

Отправить комментарий

Прокомментируй тут