суббота, 18 декабря 2010 г.

Проблема Оксфорд Стрит

Лондон - один из самых динамичных городов мира. 

Каждый день 3,400,000 людей пользуются метро. И если Вы спросите лондонца одно единственное правило о том, как вести себя на эскалаторах, они будет следующим: Держитесь правой стороны! И это все. Лондонцы не любят останавливаться.

Более того, их просто раздражают те, кто ходят прогулочным шагом! 
Перед началом спектакля у театра собирается множество зрителей







Оксфорд стрит (Oxford Street) - самая оживленная торговая улица Великобритании. Более чем 500 магазинов и около 5,000,000 людей проходящих мимо каждую неделю. И вот тут то и кроется проблема, где смешались миллионых туристов с местными жителями.

Конечно же, в теории многие британцы прекрасно понимают тех, кто останавливается у магазинов и начинают разглядывать витрины. Но на практике, эта ситуация выливается  в ночной кошмар для обыденного лондонца.
Расслабленные туристы иногда доставляют множество
неудобств вечноспешащим лондонцам
А теперь решение проблемы!

Недавно группа владельцев магазинов на Оксфорд Стрит выступили с инновационным решением. Они предлагают разделить тротуары на две пешеходные полосы: медленную и быструю. Более того, нанять специальных людей - красных извозчиков (red cabs), которые будут одеты в специальные униформу: черные куртки и красные шапки в полицейском стиле. Они то и будут направлять пешеходов в нужную струю.

Но законна ли эта идея? Да и будет ли она работать? Тут мнения разделились.

А что думаете Вы?

1 :ВОЗНИК ВОПРОС? СПРОСИ ТУТ И ЖДИ ОТВЕТ:

По-моему, проблема все-таки не смертельная:-) Есть проблемы и поважней, наверное. Но предложение забавное. В духе английского юмора. Почему бы и нет?:-))))). Хотя - не возникнет ли путаницы с распределением людей?:-)))

Отправить комментарий

Прокомментируй тут